Специализация: Акушерство-гинекология, Репродуктология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-репродуктолог, специалист по сохранению фертильности у онкологических пациентов, заведующая отделением ВРТ клиники Скайферт
Прием от 4500 ₽
Повышение квалификации:
Диплом АВС №0471860 от 19.06.1998
Опыт работы:Огромная благодарность Бянкиной Яне Витальевне за нашу маленькую принцессу доченьку, которая родилась в марте 2022 года. Пришли на приём с множеством сомнений и по поводу возраста и по состоянию здоровья. Яна Витальевна вселила уверенности уже на первом приеме. Все по существу, назначила дополнительные обследования и вот итог - с первой попытки наступила долгожданная беременность. Приносим огромную благодарность Яне Витальевне и всему медперсоналу клиники «Сканферт». Побольше вам малышей и благодарных пациентов!
Мой путь эко начался ещё в далёком 2019 году, Яна Витальевна тогда работала в клинике Ава - Петер. Сначала я начала свой путь с другим репродуктологом,сам протокол проходила с ним. Перенос был отсрочен и уже на него я поехала к Яне Витальевне. Мне она показалась очень строгой. Особенно, когда на переносе я спросила её про эндометрий, какой он толщины и она ответила на мой вопрос, я была расстроена ответом. На что она спросила у меня, зачем я пришла, за эндометрием?! И ведь в своём вопросе она была права.
Наступила моя долгожданная беременность. Но, к сожалению, оборвалась на сроке 31 недели, их за преотбретенной тромбофилии.
Дальше были годы восстановления морального и физического. И вот я решаюсь поехать снова на перенос, так как эмбрионы оставались у меня в заморозке ещё. Тут я узнаю, что Яна Витальевна перешла работать в другую клинику, в Скайферт. Принимаю решение идти за ней и перевозим эмбрионы с одной клиники в другую. Первый перенос состоялся,но, к сожалению так бывает, пролёт. Вступаю с Яной Витальевной в новый протокол. Получаем 3 эмбриона. Перенос был отсрочен. Собираю документы отправляюсь снова на перенос в естественном цикле. Очень волнуюсь, так как ранее все переносы были на згт. По подсчётам перенос приходился на выходной Яны Витальевны, но она сказала, что приедет специально в этот день и сделает перенос сама. Когда перенесли эмбрион, она пожелала нам огромной удачи и чтобы она не зря всё таки проделала путь через весь город, чтобы наконец наступила долгожданная беременность. Но, тогда у нас не получилось. Беременность не наступила. Снова собираю документы на перенос. Созваниваемся с Яной Витальевной, она снова решает делать перенос в естественном цикле. Я конечно очень переживала и уже согласна была на згт, хотя у меня тромбофилия и кок не рекомендуется при этом принимать, но именно на згт наступила в 2019 году беременность .
Доверяюсь врачу. Перенос в естественном цикле и вуаля наступила моя долгожданная беременность, благодаря Яночке Витальевне и её золотым ручкам
4.08.2025 года стала мамой самого долгожданного мальчика на свете
Хочу выразить огромную благодарность всей команде Скайферт. Золотым ручками эмбриолов, помощникам всем, золотым ручкам Яны Витальевны и всем тем, кто принимает участие в таком сотворении чуда, по другому не назвать Спасибо вам огромное и низкий поклон
Я как будто бы стала фанатом вашей клиники. Потому что все, с кем я сталкивалась, очень много и подробно все объясняли. У нас в России нет культуры общения с пациентами. Так вот в Сканферте она есть. И меня это очень приятно удивило. Это когда все сложилось как пазл, сама клиника очень красивая, там приятно находиться, доброжелательные и контактные люди на ресепшене, девушки менеджеры по ОМС несколько раз звонили и все объясняли, Яна Витальевна отнеслась очень внимательно. Прием у уролога тоже очень понравился. Биолог –человек, который вообще не обязан говорить с клиентом, уделила мне время и посвятила меня в мир эмбриологии и нашей патологии. Ощущение, что в этой клинике все до единого профессионалы, умеющие работать с пациентами так, что они будут окрылённые, несмотря на проблему, с которой пришли. Благодарю Вас!
Добрый день. Реклама репродуктолога Яны Витальевны, о том что она приезжает в наш город Якутск попалась в [...] случайно, когда листала новости, тогда я подумала, что это знак… Сразу записалась на приём. Первое впечатление: спокойная, добрая, обнадёживающая. После 10 лет бесплодия она мне на приёме сказала очень важные слова: «У вас все получится, противопоказаний нет, жду вас в Питере». Долго не думая получили направление через полгода. В «Скайферт» пригласили спустя 2 дня после отправки документов. Меня пугали, что по ОМС там отношение совсем другое, не хорошее. Но оказалось вовсе не так. Клиника очень красивая, располагающая, отношение врачей и администраторов в ресепшн вежливое, все покажут и расскажут. Итак, вторая встреча с моим ангелом, с моей волшебницей Яной Витальевной. Все подробно объяснила и мы начали с ней наш путь. Весь протокол прошёл как-то очень быстро, спокойно и легко. Очень важно найти своего врача, и Яна Витальевна оказалась именно такой. Каждый шаг она поддерживала и мотивировала, я уже тогда знала, что с ней у меня получится. И реально результат положительный. Всех слов не хватит описать счастье и радость, пишу со слезами на глазах, я безмерно благодарна Яне Витальевне за её доброту, надежду и профессионализм, про таких и говорят врач от Бога. Желаю крепкого здоровья, гармонии во всем и семейного благополучия.
Понравилось
Отношение персонала, врачей, чистота, приём чётко по времени.
Была на приеме у Бянкиной Яны Витальевны, очень хороший врач , все объяснила, мне было очень страшно после потери беременности на 20 неделе. Я боялась вступать в протокол , Яна Витальевна меня успокоила , прошли протокол, получили 4 отличных эмбриона, жду крио.
Ждали нашу доченьку долгих 7 лет. За это время две внематочные, больницы. Яну Витальевну посоветовали знакомые, они уехали от нее с двойней. Приехали на приём, после осмотра меня сразу взяли в протокол, прогулки по Питеру позволили отвлечься от главной задачи. У меня вырастили 14 клеток, но дожили до 5-го дня только 4, одну из них подсадили (переносил Тарас Владимирович, так как Яна Витальевна была на конференции). Назначения перед отьездом все расписала Яна Витальевна. Ровно в 40 недель родилась моя доча, которой сейчас 1 год и 8 месяцев. Спасибо Яне Витальевне за дочку!
Я много чего читала, поэтому задавала много вопросов..возможно многие были лишними..мне сказали принимать то, что сказали.... для меня главное результат. Я лично Яну Витальевну всем советую. Яна Витальевна всегда была на связи, всегда четко давала назначения!
Были у Яны Витальевны в "свежем" протоколе в мае 2021. Причина бесплодия - мужской фактор (ОАТ-синдром, МАР-тест 100%, морфология по Крюгеру 1%). Очень понравилось то, как доктор заряжает на успешный исход лечения. Это был наш второй протокол, уровень тревожности зашкаливал, так как в своем городе нас уже почти настроили на то, что вряд ли будет результат от ЭКО+ИКСИ с такими параметрами спермы, намекали на донорство. Яна Витальевна с первого же приема вселила уверенность в успех! Развеяла наши страхи. Хочется отметить "легкость" руки доктора - ни на одном из этапов протокола я не испытала болезненных ощущений, всё происходило точно и четко). Назначения врача после переноса предупредили развитие возможных осложнений. С первого же переноса наступила беременность, которая протекала относительно легко. В итоге роды на 41 неделе, у нас мальчик! Также хотим поблагодарить весь персонал клиники "Сканферт", в особенности команду эмбриологов (Татищева Ю. А., Прядкина О. С.), медсестру Викторию и вообще всех причастных! Считаю это учреждение лучшим в сфере ВРТ, всем рекомендую!
Мой отзыв и все оды благодарности и все звездочки для Яны Витальевны Бянкиной! В далёком 2017 году, когда доктор работала в клинике с другим названием, я выбрала её и не прогадала, получили 9 шикарных эмбрионов, подсадила одного в свежем протоколе и с первой попытки сынок, богатырь (3 860 гр., 53 см. в 38 недель), после мы долго зрели на второго, перевезли эмбрионы в "Скайферт", ведь узнали, что наш доктор-волшебник теперь там, и вот спустя 5 лет, после первого в криопротоколе с первой попытки у нас получился наш второй богатырь (4 370 гр. и 56 см. в 38 недель). Доверяю доктору целиком и полностью, всегда все аргументирует, объясняет, отвечает на все вопросы, порой и глупые местами. Никаких слов конечно не хватит, чтобы описать ту благодарность, которую мы чувствуем. Просто спасибо, Яночка Витальевна, что Вы есть, счастья Вам, успехов, здоровья крепкого Вам и всем близким, продолжайте делать это чудо, ведь оно у Вас так виртуозно получается. Дополню, что я за 6 лет знакомства с врачом отправляла многих знакомых к ней, кто остался с доктором, получили деток с первой попытки, это говорит о профессионализме доктора, так держать.
Сразу напишу, нам с мужем очень повезло встретить на нашем пути замечательного врача Яну Витальевну. К сожалению, нам тоже пришлось принять диагноз - "бесплодие" и прийти к ЭКО. Ведь в такой ситуации так много вопросов, и мало ответов... Очень важно найти своего врача, с которым вам будет комфортно. В 2022 году, собрав все документы и анализы по ОМС на ЭКО, прилетели в Питер. В клинике "Скайферт" нам очень понравилось, коллектив дружелюбный, отношение к клиентам на высшем уровне. Яна Витальевна сразу четко и ясно объяснила нам нашу проблему и как пройдет наш протокол. Риски и шансы, рекомендации. Сразу чувствуется опыт и знания врача. Нам понравилось все с первого посещения. Далее, с правильным подбором лекарств, гормонов, стратегии, у нас был успешный протокол. И сейчас мы родители замечательного мальчика. Безмерно благодарны нашему врачу. 🙏🏻
К Яне Витальевне мы обратились спустя 15 лет ожиданий и надежд. Много было перехоженно врачей и клиник всё безрезультатно. Яну Витальевну мне посоветовал очень хороший генетик из другой клиники, где не принимали по программе ОМС, вот так я и попала к Яне Витальевне. Из своей ЖК не могла долгие годы получить направление на ЭКО (хотя были все показатели), в итоге приписалась в другую ЖК и там мне выдали направление. На первый прием пришла со всеми своими страхами и настороженностью, а вдруг меня не возьмут на процедуру и откажут, но анализы были в норме и меня поставили в очередь на квоту. Потом мы уехали с мужем в отпуск на море, где Яна Витальевна со мной всегда была на связи по телефону, ведь к возвращению меня ждало вступление в протокол и нужно было выполнять заранее все рекомендации. Яна Витальевна кажется на первый взгляд строгим врачом, но мы быстро нашли общий язык. Первый прием мой муж ждал меня за дверми кабинета и когда я вышла спросил "а о чем так можно было хохотать с врачом, что аж через дверь слышно?!" Вот на такой волне мы в основном и общались с Яной Витальевной. Мне было с ней легко! Я слушала и выполняла всё, что она говорит. Наш результат с первой пересадки и вот сопит маленькое чудо рядом и нам уже на днях полтора года. Спасибо Вам, Яна Витальевна! Низкий поклон! Не знаю получится ли за вторым, ведь уже 45! Но я не теряю веру в собственные силы
К Яне Витальевне обратилась по рекомендации. До этого в программе ЭКО я не участвовала. Яна Витальевна все объяснила, рассказала, ответила на мои вопросы, развеяла мифы. Изучила все мои результаты обследований. По итогу был подобран метод лечения. Я вступила в протокол. Все происходило довольно быстро. Несколько дней процедуры, пункция и перенос! Перенесли один эмбрион. И беременность наступила с первой попытки! В декабре я родила прекрасного мальчика! Яна Витальевна, спасибо вам!